Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Одной из важных целей воспитательной работы является высокая гарантия педагогического коллектива с целью предоставления обществу - достойного члена, как по профессионально - деловым, так и по морально - социальным качествам. Студенческая жизнь это не только уютный быт - но и досуг учащихся. Статистические данные, полученные в студенческой канцелярии, свидетельствуют о том, что 72% всех слушателей КГМУ - иногородние, а значит, проживают без родственников. Самостоятельность - это конечно хорошо. Но если человек предоставлен лишь самому себе, иногда это заканчивается печально. В связи с вышеизложенным, важной задачей воспитателей является посещение студенческих общежитий, знакомство с их бытом и проблемами вне стен учебного заведения.

Вненаучная работа складывается из компонентов: внеучебной деятельности студентов; внеучебной деятельности преподавателей; системы управления внеучебной деятельностью.

Воспитательная работа на педиатрическом факультете проводится по следующим направлениям: общие организационные мероприятия, гражданско - патриотическое и нравственно - эстетическое воспитание, утверждение норм здорового образа жизни.

Важнейшим направлением является деятельность по формированию и развитию традиций по созданию символики факультета педиатрии. Регулярно проводится посещение студентами музея истории университета. Другим направлением является организация деятельности студенческого экологического отряда. Традиционны посещения областной детской клинической больницы, оказание благотворительной помощи детям - сиротам из домов ребенка и интернатов.

Студенты - отличники уже в течение многих лет принимают участие в проводимой в ВУЗе Федеральной стипендиальной программе «Благотворительного фонда В.Потанина», направленной на поддержку тех студентов, кто не только талантлив, но и активен. Регулярно проводятся социологические опросы по разным областям организации учебной и внеучебной деятельности.