Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Деринат-вытяжка из молок осетровых рыб, биологически активное вещество, представляющее собой натриевую соль нативной дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК-Na), (с молекулярной массой 270-500 кД, гиперхромным эффектом не ниже 37%, содержанием белка менее 1%), растворенную в 0,1% растворе хлорида натрия.

Деринат-это иммунотропный препарат с высокими репаративными и регинераторными свойствами, восстанавливающий иммунитет на клеточном и гуморальном уровнях. Препарат Деринат оказывает положительный терапевтический эффект в 19 различных областях медицины.

При использовании Дерината в лечении септическсого процесса было отмечено, что Деринат обладает многокомпонентным действием на организм больного. Стимулирует эритропоэз (достоверно увеличивается число эристроцитов, по сравнению с исходным, на 15%), отмечается антикоагулянтный эффект. После введения Дерината отмечалось двукратное уменьшение количества лейкоцитов в крови, отмечен рост числа лимфоцитов на 43% от исходного уровня. Совместное применение Дерината и ронколикина повышает рост числа лимфоцитов в крови в 3 раза, высокий синергизм.

Деринат оказывает мощное репаративное действие при лечении больных ЯБДПК. Заживления язвенных дефектов наблюдается у 89% больных - за 10-ти дневный курс лечения. На 40% выше репаративный эффект, в сравнении со стандартной тройной терапией. Деринат оказывает  достоверный иммуномодулирующий  эффект,  уменьшает Т-супрессорную  популяцию лимфоцитов и увеличивает уровень показателя Т хелперысупрессоры, повышает содержание IgA.

В онкологии, при глубоких цитопениях, Деринат значительно повышает содержание лейкоцитов и нормализует содержание тромбоцитов в периферической крови, способствует снижению кардио и миелотоксичности, устраняет резистентность.