Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ – НОВЫЙ УРОВЕНЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ КОМПАНИИ

Гнеденко М. В. Живаева В. В. Гнеденко В. В.

В настоящее время современный менеджер, обладая высокими профессиональными и человеческими качествами, должен иметь способность к предвидению развития событий в экономике, политике, технике. Повышение эффективности, расширение сферы перспектив развития, повышение конкурентоспособности - цель формирования прогностического управления в компании.

Непрерывно осуществляемое прогнозирование способствует саморазвитию компании, своевременно разрешающей возникающие проблемы и противоречия, восприимчивой как к внутренним, так и к внешним изменениям. Все направления и методы прогнозирования связаны с активной творческой деятельностью руководителей, поиском новых идей, моделированием процессов новых идей, моделированием процессов различного рода. Для формирования современной системы прогностического управления необходимо создавать и развивать подразделения прогнозирования в крупных компаниях, особенно важно для ведущих компаний ТЭК и предприятий высокотехнологичных отраслей.


Библиографическая ссылка

Гнеденко М. В., Живаева В. В., Гнеденко В. В. ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ – НОВЫЙ УРОВЕНЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ КОМПАНИИ // Успехи современного естествознания. – 2004. – № 3. – С. 107-107;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=12438 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674