Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ФОРМИРОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА НА ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВЫСШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ ШКОЛЫ

Шурупова Р.В. Косарев И.И.

В учебном пособии рассматриваются теоретико-методологические основы исследования формирования педагогического мастерства на послевузовском этапе обучения преподавателей высшей медицинской школы. Рассматривается единство профессионализма и высокой нравственности личности в формировании профессиональной морали, выявляются акмеолого-педагогические особенности взаимодействия преподавателей и обучающихся.

Учебное пособие предназначено для специалистов, профессиональная деятельность которых связана с «человеческим фактором» в сфере труда и менеджмента, образования и медицины.

Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для системы повышения квалификации и дополнительного профессионального образования преподавателей медицинских и фармацевтических вузов.

Книга издаётся в авторской редакции.


Библиографическая ссылка

Шурупова Р.В., Косарев И.И. ФОРМИРОВАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА НА ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВЫСШЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ ШКОЛЫ // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 12. – С. 18-18;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=15381 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674