Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК — БАЗОВОЕ ВЛАДЕНИЕ (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО ИНТЕНСИВНОЙ МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ МНОГОКРАТНОЙ МНЕСТИЧЕСКОЙ РЕГРЕССИИ)

Першукевич А.Н.

Данное учебное пособие предназначается для широкого круга начинающих или продолжающих изучать английский язык. Цель учебника - научить правильно читать, понимать без словаря и пересказывать на английском языке неспециальные тексты средней трудности, привить обучаемым навыки чтения оригинальной литературы, навыки монологической и диалогической речи, используемой в повседневном общении.

Учебное пособие «Английский язык - Базовое владение» адаптировано для изучения английского языка по интенсивной методике обучения иностранным языкам с использованием техники многократной мнестической регрессии.

Пособие создано на основе многолетнего опыта работы по данной методике как с начинающими изучать английский язык, так и с продолжающими его изучение. Оно собрало в себе актуальные темы для общения, а также основные аспекты грамматики английского языка. Полное усвоение данных материалов позволит обучаемым понимать основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на различные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т.д.; также даст возможность общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. При этом обучаемый сможет составить связное сообщение на известные или особо интересующие темы, описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосновать свое мнение и планы на будущее.

Учебное пособие состоит из 10 разделов. В каждом разделе содержится грамматический материал и тексты для чтения.

Грамматический материал систематизирован, его порядок строится от простого к сложному. Тексты для чтения построены по такому же принципу, основываясь при этом на грамматические сведения, упомянутые в соответствующем разделе.

Для максимально эффективного запоминания и использования изученного лексического материала после каждого текста приведены вопросы по нему, а также текст для перевода с русского на английский язык. Таким образом, это дает возможность многократного повторения лексики для лучшего её усвоения и употребления. Это способствует развитию навыков устной речи, в чем и состоит главная задача обучения.

Все тексты удовлетворяют условиям используемой при обучении техники мнестической регрессии:

1. Тексты отражают решение ситуативных и проблемных лингвистических задач, выполнение разных видов мыслительных операций от анализа, обобщения, сравнения до выявления закономерностей, логических связей, характерных особенностей объектов познания.

2. Тексты соответствуют по уровню сложности грамматическому материалу на каждом конкретном занятии, а лексика соответствует пройденному накануне грамматическому материалу.

3. Текст отражает поведение лексической единицы в зависимости от рода, числа, спряжения, склонения, наклонения и изменения по временам.

Данное учебное пособие является детально проработанным собранием из различных источников тем, актуальных для общения на базовом уровне. Также оно содержит дополнения со стороны автора.

Учебное пособие для изучения английского языка по интенсивной методике обучения иностранным языкам с использованием техники многократной мнестической регрессии

«Английский язык - Базовое владение»

Автор: Першукевич А. Н.

Москва, 2010 г.

Издано: НИИ лингводидактики и международных коммуникаций, 2010 г.

Зарегистрировано в Российском авторском обществе за № 16575 от 16.04.2010 г.

УДК 811.111‒26

ББК 81.2 Англ‒2

Работа представлена на V Общероссийскую научную конференцию «Актуальные вопросы науки и образования», г. Москва, 11‒13 мая 2010 г. Поступила в редакцию 08.05.2010.


Библиографическая ссылка

Першукевич А.Н. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК — БАЗОВОЕ ВЛАДЕНИЕ (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО ИНТЕНСИВНОЙ МЕТОДИКЕ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕХНИКИ МНОГОКРАТНОЙ МНЕСТИЧЕСКОЙ РЕГРЕССИИ) // Успехи современного естествознания. – 2010. – № 11. – С. 80-80;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=15202 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674