Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ УЧЁТА ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В ЗАО «ТЕКЛАЙН»

Гимазетдинов И.Т. Саитова Э.С.

В данной дипломной работы рассмотрены проблемы организации и ведения оперативного учета для организация сбора информации и на ее основе генерации необходимых отчетов на примере малого предприятия «Теклайн».

После обследования предприятия, были выявлены серьезные недостатки в обеспечении информацией работников организации, что препятствовало успешному функционированию организации. Для разработки подсистемы автоматизированного учета ТМЦ выбрана платформа 1С:Предприятие. Результаты позволят увеличить скорость и качество принимаемых на предприятии управленческих решений, а также повысить качество обработки документов и отчетов, снизить потери данных и ошибок.

Система предназначена для всей организации в целом, в особенности для работников склада (контроль состояния склада), работников бухгалтерии (ускорение формирования отчетов и документов) и в первую очередь для руководителей (получение своевременной и точной информации о состоянии организации, взаиморасчетах с поставщиками).

В дипломной работе последовательно рассмотрены функции и этапы разработки и внедрения информационной подсистемы на базе 1С: «Торговля и склад».

На начальном этапе в дипломной работе было проведено обследование предметной области, по результатам которого была построена мнемосхема существующей работы предприятия и существующей системы учета. Были выявлены недостатки исследуемого процесса, а именно:

- отсутствие своевременной информации о финансовом состоянии предприятия;

- низкая скорость доступа к данным и другие.

В дипломной работе разработаны функциональная и информационная модели предлагаемого процесса. Разработанная информационная система показала эффективность функциональной подсистемы на данном предприятии.


Библиографическая ссылка

Гимазетдинов И.Т., Саитова Э.С. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ УЧЁТА ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В ЗАО «ТЕКЛАЙН» // Успехи современного естествознания. – 2011. – № 7. – С. 94-94;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=27072 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674