В данной дипломной работы рассмотрены проблемы организации и ведения оперативного учета для организация сбора информации и на ее основе генерации необходимых отчетов на примере малого предприятия «Теклайн».
После обследования предприятия, были выявлены серьезные недостатки в обеспечении информацией работников организации, что препятствовало успешному функционированию организации. Для разработки подсистемы автоматизированного учета ТМЦ выбрана платформа 1С:Предприятие. Результаты позволят увеличить скорость и качество принимаемых на предприятии управленческих решений, а также повысить качество обработки документов и отчетов, снизить потери данных и ошибок.
Система предназначена для всей организации в целом, в особенности для работников склада (контроль состояния склада), работников бухгалтерии (ускорение формирования отчетов и документов) и в первую очередь для руководителей (получение своевременной и точной информации о состоянии организации, взаиморасчетах с поставщиками).
В дипломной работе последовательно рассмотрены функции и этапы разработки и внедрения информационной подсистемы на базе 1С: «Торговля и склад».
На начальном этапе в дипломной работе было проведено обследование предметной области, по результатам которого была построена мнемосхема существующей работы предприятия и существующей системы учета. Были выявлены недостатки исследуемого процесса, а именно:
- отсутствие своевременной информации о финансовом состоянии предприятия;
- низкая скорость доступа к данным и другие.
В дипломной работе разработаны функциональная и информационная модели предлагаемого процесса. Разработанная информационная система показала эффективность функциональной подсистемы на данном предприятии.
Библиографическая ссылка
Гимазетдинов И.Т., Саитова Э.С. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ПОДСИСТЕМЫ УЧЁТА ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В ЗАО «ТЕКЛАЙН» // Успехи современного естествознания. 2011. № 7. С. 94-94;URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=27072 (дата обращения: 02.04.2025).