Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ХОРЕВ МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ
Хорев Михаил Анатольевич родился 10 февраля 1957 года, окончил Московский авиационный технологический институт, доцент, кандидат технических наук, профессор Российской Академии естествознания. Он является ведущим специалистом в области металловедения сварки титановых сплавов, теорий фазовых превращений и создания присадочных материалов, технологии изготовления сварных конструкций авиакосмической техники. Им разработаны основы многофазового упрочнения сварных соединений и комплексного микролегирования при создании сварочных материалов. Практическая реализация  научных исследований Хорева М.А. в направлении создания однородного структурно - фазового состояния в металле  позволило обеспечить надежность сварных конструкций из титановых сплавов ответственного назначения.

Хорев М.А. автор двух монографий, около двухсот статей и изобретений, более 50 изобретений внедрено в промышленность, а 27 из них вошли в состав лицензий, проданных за рубеж.

С середины 90-х годов Хорев М.А. посвятил проблемам управления качества и сертификации в промышленности, а также практическим вопросам перевооружения, инноваций и инвестиций на предприятиях перерабатывающих отраслей.

За многолетнюю и плодотворную деятельность в области науки и техники Хорев М.А. удостоин Премии Правительства Российской Федерации, Премии Ленинского комсомола, медалью «За трудовое отличие», медалью им. Академика Лавочкина.