Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Коллоидная фитоформула каскадных антиоксидантов (Антиоксидант) представляет собой комплекс антиоксидантной поддержки организма, профилактики и комплексной терапии заболеваний, этиологически связанных с воздействием свободных радикалов.

Свободные радикалы представляют собой молекулярные частицы, имеющие непарный электрон на внешней орбите и обладающие высокой реакционной способностью. Активные формы кислорода (АФК), в частности радикалы гидроксила, супероксида, гипохлорита, химически исключительно активны и вызывают повреждение белков, нуклеиновых кислот и липидов биологических мембран. Две последние реакции отличаются особенно тяжелыми последствиями для клетки. В живом здоровом организме образование АФК происходит постоянно и непрерывно. Наличие в организме липоперекисей в физиологических концентрациях является одним из важных условий для нормального функционирования клетки. Таким образом, постоянное и непрерывное образование АФК в живом организме является непременным условием правильного хода реакций иммунитета.

В годы становления учения о процессах перекисного окисления липидов (ПОЛ) существовало мнение об их исключительно вредном влиянии на метаболизм. Однако дальнейшие исследования показали, что в физиологических условиях перекиси липидов необходимы для синтеза простагландинов, стероидных гормонов, активации и подавления некоторых ферментативных реакций, генерации и проведения нервного импульса, адекватного течения процессов. В состоянии физиологического оптимума антиоксидантный статус организма характеризуется равновесием между двумя противоположными составляющими уровнем свободного окисления и активностью антиоксидантной системой. В обычных условиях это равновесие удерживает перекисное окисление на определ енном низком уровне, препятствуя развитию цепного окислительного процесса . Дефицит жиpоpаcтвоpимыx витаминов и микpоэлементов в уcловияx воздействия антpопогенныx и пpиpодноклиматичеcкиx фактоpов на тканевые cтpуктуpы организма рассматривается как эндогенный фактоp pиcка, модифициpующий pеактивноcть клеточныx и внеклеточныx cиcтем, учаcтвующиx в pегуляции воcпалительного пpоцеccа. На основании многочисленных фактов, полученных при изучении процессов ПОЛ, сформулирована перекисная гипотеза гибели клетки. Основные ее положения сводятся к тому, что повреждающее действие различных факторов вызывает нарушение баланса в АОС с усилением СРО липидов. Это приводит к разрушению клеток, тканей и органов.

Коллоидный Антиоксидант компании «AD MEDICINE» это уникальная, сверхмощная антиоксидантная формула, направленная на оздоровление всех тканей и органов человеческого организма от свободных радикалов.

ЭТА ФОРМУЛА ИМЕЕТ РЯД ПРЕИМУЩЕСТВОТ СУЩЕСТВУЮЩИХ НА МИРОВОМ РЫНКЕ АНТИОКСИДАНТОВ:

  • активные вещества формулы не подвержены нейтрализации при контакте со свободными радикалами;
  • коллоидная суспензия вместила большое количество антиоксидантных веществ (21) с самым разнообразным механизмом действия. В состав фитоформулы входят витамины, минералы, макро,и микроэлементы, целебные растения, природные нутриенты. Все это способствует поддерживанию одновременно сразу несколько систем организма;
  • фитоформула включает в себя только те природные целебные ингредиенты, которые были подвергнуты длительным клиническим исследованиям, доказавшим эффективность и безопасность;
  • форма выпуска коллоидная суспензия (усвояемость клетками организма 98%), отсюда быстрый начальный позитивный эффект;
  • снижение дозировки каждого из ингредиентов фитоформулы, за счет ее высочайшей биодоступности;
  • коллоидная суспензия изготавливается из воды, которой сообщаются свойства талой ледниковой воды с повышенной влажностью и уменьшенным размером молекул, за счет чего повышается усвояемость целебных частиц. Эта вода обладает так называемой «матричной памятью», способная хранить тонкие энергии природного биоактивного вещества после его растворения в средах организма.;
  • при переработки природного сырья используются только низкотемпературные технологии, а при измельчении только вакуумные мельницы, что позволяет максимально сохранять биологическую активность и естественность растительного и природного нутриентного сырья.