Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

В монографии рассмотрены вопросы обеспечения электробезопасности в электрических сетях, как с изолированной, так и с глухозаземленной нейтралью. Сформулированы принципы построения систем контроля изоляции и защитного отключения, технического контроллинга электробезопасности и контроля параметров системы «нулевой провод - повторные заземлители».

Книга предназначена для инженерно-технического персонала общепромышленных, горнодобывающих и коммунально-бытовых предприятий, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, занимающихся вопросами проектирования, монтажа и эксплуатации систем электроснабжения объектов и электроустановок, а также вопросами техники безопасности. Материал монографии представляет интерес для аспирантов и студентов вузов, учащихся колледжей и техникумов электротехнического и электроэнергетического профилей.

Данная монография является совместным трудом, в основу которого положены результаты исследований в области электробезопасности, проводившихся в Московском государственном горном университете (МГГУ), Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) и Читинском государственном университете (ЧитГУ). Авторы постарались отразить подходы различных научных школ к рассматриваемым проблемам.