Scientific journal
Advances in current natural sciences
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

Российской Академией Естествознания, редакциями журналов «Успехи современного естествознания», «Современные наукоёмкие технологии» и «Фундаментальные исследования» 15-20 марта 2005 года была проведена ежегодная заочная электронная конференция «Приоритетные направления развития науки, технологий и техники». На конференции были представлены и обсуждены исследования по следующим направлениям современной фундаментальной и прикладной науки: информационно - телекоммуникационные технологии и электроника, космические и авиационные технологии, новые материалы и химические технологии, производственные, образовательные, медицинские технологии, технологии живых систем, экология и рациональное природопользование, энергосберегающие технологии.

Конференция была разделена на 3 этапа:

  1. До 1 марта 2005 г. материалы конференции были приняты по электронной почте.
  2. С 15 по 20 марта 2005 г. проведено размещение и обсуждение материалов конференции на сайте http://www.rae.ru/.
  3. На страницах журнала «Успехи современного естествознания» № 6 за 2005 год опубликовано 50 тезисов по результатам проведенной конференции.

Приоритет среди представленных научных работ принадлежит медицинским, педагогическим, химическим наукам и вопросам информационно - телекоммуникационных технологий. Проведенная конференция показала, что каждый научный доклад имеет большое значение в своей научной отрасли.