Научный журнал
Успехи современного естествознания
ISSN 1681-7494
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,775

ГЕРАСИМОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Академик Российской Академии Естествознания (РАЕ)

p 

В.В. Герасимов работает в Новосибирском государственном архитектурно-строительном университете/Сибстрин/ с 1994 года. В 1959 году окончил Новосибирский инженерно-строительный институт, гидротехнический  факультет.

Кандидат технических  наук с 1972 года. Доктор технических наук с 2001 года. Диссертацию защитил в специализированном совете Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета. В 2003г  комитетом по высшей школе Министерства образования Российской Федерации Герасимову В.В. присвоено ученое звание профессора экономики строительства   и инвестиций. В 2005 году  избран действительным членом Международного института гражданских инженеров/ICE/.

Герасимов В.В.  является высококвалифицированным научным работником. С 1972 по 1994г работал в Сибирском  зональном научно-исследовательском институте жилища Госстроя СССР. Научные  разработки автора по формированию градостроительных решений   использовались при проектировании городов и развитию строительного комплекса  Сибири. С 1996г  является педагогом Высшей школы, читает курсы лекций по экономике, менеджменту, финансам. Большое внимание уделяет вопросам профессиональной подготовки студентов. При чтении лекций знакомит студентов с современными достижениями и  проблемами экономики,  внедряет научные разработки в учебный процесс.

Учебно-методическая работа Герасимова В.В. связана с разработкой специальных курсов и методических решений  по проектному подходу,  учитывающему специализацию студентов. По этой тематике осуществляются прикладные  разработки по внедрению  проектно-ориентированного  подхода в деятельность строительных компаний. По этой проблеме результаты  исследований  докладывались на Международных конгрессах и конференциях в г.г.Москве, Нижнем Новгороде, Пензе, Новосибирске и др.

Имеет 176 научных и учебно-методических работ по вопросам  теории и практики управления  экономическими системами. Занимается подготовкой молодых ученых. Под руководством автора защищены четыре кандидатские диссертации по специальности 08.00.05.

Герасимов В.В.  принимает участие в работе двух докторских советов Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета/Сибстрин/ по специальностям 05.23.08 и 08.00.05.

Герасимов В.В. постоянно работает над повышением своей квалификации. В 2005г получил сертификат Международного академии естествознания.

С 2004 г. является академиком Российской академии естествознания.


Библиографическая ссылка

Академик Российской Академии Естествознания (РАЕ) ГЕРАСИМОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ // Успехи современного естествознания. – 2007. – № 11. – С. 127-127;
URL: https://natural-sciences.ru/ru/article/view?id=11816 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674